Осмотр окружения и настраиваемое игровое пространство — Sony показала некоторые функции PS VR2

Sony опубликовала в своем блоге материал, в котором подробно рассказала о нескольких функциях шлема виртуальной реальности PS VR2. Например, создатели гарнитуры рассказали, что в ней будет опция сквозного изображения — вы сможете смотреть на окружающий мир с надетым шлемом.

Эта опция работает посредством специальных камер, которые закреплены на передней части PS VR2. Sony говорит, что это полезная функция, особенно когда нужно найти контроллеры, а снимать шлем не хочется. Переключать изображение можно в специальном меню PS VR2 — там же будет яркость, размер экрана и активация вибрации.

Кроме этого, Sony добавит в PS VR2 возможность стриминга и записи конкретно игрока во время игрового процесса посредством камеры PS5 HD Camera. Также игроки смогут настроить под себя игровое пространство — камеры шлема сканируют комнату, а затем при помощи контроллера можно подогнать границы под свои нужды.

Из графических опций Sony обещает VR-режим и режим "Кино". В первом VR-контент (преимущественно игры) воспроизводится с 360-градусным обзором с разрешением 4000 x 2040 HDR (2000x2040 на глаз) и поддержкой 90/120 Гц.

В режиме "Кино" все проще. Вы видите меню PS5, привычный интерфейс и не VR-контент на большом виртуальном экране по типу кинотеатрального. В этом режиме контент отображается в 1920x1080 HDR с 24/60/120 Гц.

Sony заявила, что в скором времени назовет дату запуска PS VR2, а также представит дополнительные игры для платформы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: