Крейг Мейзин: Споры могут появиться в будущих сезонах The Last of Us
Заражение кордицепсом через усики стало предметом серьезных споров между фанатами The Last of Us. Кто-то принял выбранную шоураннерами идею, кто-то говорил о необходимости следованию каноническим спорам, кто-то просто наслаждался дебютным эпизодом.
Тем не менее Крейг Мейзин в интервью Washington Post рассказал, что споры могут появиться в будущем сезоне. Шоураннер рассказал, что перед выбором передачи вируса через усики креативная команда консультировалась с экспертом микологии, науки о грибах, и пришла к выводу, что это будет научно-доказанная версия, к тому же отлично показанная на экране.
Это не значит, что в нашем случае "споры не работают". Возможно, вы их еще увидите.
Правда, случится это не в первом сезоне.
Еще одним доводом в пользу усиков стали наброски Ясмины Жбанич, режиссера одного из эпизодов первого сезона. Она представила усики медузы, которые использовали как референсы для того, как люди заражали друг друга в первом эпизоде.
Второй эпизод The Last of Us уже доступен на HBO Max. Его снял Нил Дракманн.
- Лора Бэйли и другие актёры озвучки The Last of Us присоединились к 3 сезону сериала HBO
- Премьеру четвёртого сезона "Дома Дракона" не стоит ждать раньше середины 2028 года
- Клятва Зелёного фонаря на стройке стены с Мексикой – Белый дом США опять использует ИИ для пропаганды