В следующем дополнении для Europa Universalis 4 еще раз переработают Китай

Paradox Interactive опубликовала дневник разработчиков стратегии Europa Universalis IV. Из него стало ясно, что студия собирается в очередной раз переработать китайский регион. Мин, Цин, отколовшиеся военачальники и чжурчжэньские племена получат множество новых событий и заданий, а императору Китая станут доступны с десяток новых указов и реформ.

Чтобы ослабить чересчур мощную страну, разработчики выдали Мину особое сословие евнухов — наиболее влиятельных придворных, которые стремятся контролировать все сферы жизни. Они дают мощные бонусы и вместе с тем не менее мощные штрафы и способны вызвать разрушительные национальные бедствия. Игрокам предстоит держать их в узде, стараясь не усиливать евнухов до критического состояния и вместе с тем не провоцировать восстания.

Прочитать дневник на русском языке можно вот по этой ссылке. На следующей неделе разработчики расскажут о переработке Османской империи. А ранее было объявлено о появлении новых групп идей и переработки характеристик у войск различных технологических групп.

Europa Universalis IV вышла в августе 2013 года и до сих пор продолжает получать контентные патчи и полноценные DLC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: