СМИ: NetEase закрыла своё шанхайское подразделение из-за разрыва партнёрства с Blizzard

Издание GamesIndustry.biz сообщило, что NetEase закрыла своё шанхайское подразделение из-за разрыва партнёрства с Blizzard. Филиал компании занимался изданием и другими операциями с ключевыми играми компании в Китае.

Источники, знакомые с ситуации, рассказали газете South China Morning Post, что большую часть сотрудников либо уволили, либо перевели в другие подразделения компании. Однако NetEase оставила команду из примерно десяти человек для решения вопросов, связанных с приостановкой продаж игр и обслуживанием клиентов.

По словам источников, эта часть сотрудников проработает от силы пол года. Партнёрство между NetEase и Blizzard, длившееся на протяжении 14 лет, истечёт 23 января.

В этот же день Blizzard отключит от сети в материковом Китае семь игр: World of Warcraft, Overwatch, Hearthstone, Diablo 3, Warcraft 3, StarCraft 2 и Heroes of the Storm. Компания уже сняла эти тайтлы с продажи в Китае.

Blizzard заявила, что ведёт переговоры с альтернативными партнёрами, хотя вряд ли ей удастся заключить новое соглашение до 23 января. К счастью для некоторых китайских игроков, данная ситуация не затронула Diablo Immortal, поскольку она является частью отдельного соглашения и Blizzard разрабатывает её совместно с NetEase.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: