Слух: Blizzard почти договорилась с новым китайским партнером по дистрибуции игр в стране — среди кандидатов Tencent и Perfect World

По информации китайского инсайдера и профессионального игрока в World of Warcraft Дао Лао, компания Blizzard почти договорилась с новым китайским партнером, который займется дистрибуцией игр корпорации в стране.

Сообщается, что среди потенциальных партнеров числятся Tencent, Perfect World, ByteDance и Alibaba Group. Лао говорит, что переговоры идут стремительно, а Blizzard уже сузила выбор до двух корпораций.

В середине ноября 2022 года стало известно, что Blizzard не будет продлевать контракт с NetEase, который истекает 23 января. Из-за этого китайские геймеры не смогут играть в World of Warcraft, Warcraft III: Reforged, StarCraft, Diablo III, Heroes of the Storm и другие.

Как пишет китайский портал GameLook, который передает слова геймера Дао Лао, после разрыва отношений с Blizzard компания NetEase уволила почти всех сотрудников, отвечающих за распространение и поддержку игр Blizzard.

Как будет на самом деле, наверняка узнаем до конца января.

Больше статей на Shazoo
Тэги: