8-битная графика в стиле Dendy и яркие сражения в трейлере платформера Gravity Circuit

Представлен трейлер пиксельного платформера Gravity Circuit, который внешне напоминает классические игры с консоли Dendy, клона NES. В ролике главный герой путешествует по миру будущего, сражается с различными врагами, улучшает перемещение и боевые навыки с помощью чипов.

Выглядит все так, будто игра сбежала с картриджа из детства, но при этом обладает современными решениям, например, прокачкой героя. Внешне она напоминает франшизу Megaman.

Игроков ждет армада врагов и боссов, которых нужно будет победить за 12 этапов. Сюжет же выполнен в стиле классических игр 80-90-х.

Синопсис:

В постапокалиптическом мире, населенном разумными роботами, его обитателям снова угрожает старый враг – Вирусная армия. Побежденная несколько десятилетий назад, она вновь вышла из тени с уникальной целью – полное мировое господство. Сильно ослабленному Корпусу Стражей не остается иного выбора, кроме как призвать героя предыдущей войны: одинокого оперативника Кая, который использует таинственные силы Gravity Circuit. Встаньте на последнюю линию обороны, путешествуя по футуристическим местам и сражая злых гениев, стоящих во главе этого хаоса.

Gravity Circuit выйдет в 2023 году на PC, PS4, PS5 и Nintendo Switch. У игры есть демоверсия в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: