Larian Studios планирует много нового для Baldur's Gate 3, включая кое-что секретное

Глава Larian Studios и руководитель разработки Baldur's Gate 3 Свен Винке в разговоре с Rock Paper Shotgun рассказал, что студия, несмотря на уже вышедшие крупные патчи, все равно планирует много нового для игры.

По словам Винке, разработчики планируют в дальнейшем расширять многие элементы игры, в том числе и первый акт. Он также снова напомнил, что игрокам Baldur's Gate 3 вплоть до полноценного релиза с каждым патчем придется начинать сначала. После версии 1.0 таких неудобств уже не будет.

Глава Larian также рассказал, что в версии 1.0 будет кое-что, о чем он поведать публике пока не может. Свен Винке заявил, что очень давно ждет появления этого "чего-то" в Baldur's Gate 3.

Я держу это в себе уже несколько лет и будут очень счастлив, когда это появится в игре. Надеюсь, что и игроки это оценят, поскольку вещь очень крутая. Многие с первого дня писали об этом, а я про себя думал: "Боже, вот бы я мог им об этом рассказать".

Журналист RPS также спросила Винке про полноценный релиз в августе. Глава Larian Studios отметил, что нередко ошибался с датами релиза, но сейчас студия уверена в дате как никогда — у команды есть четкий план, таблицы и чарты, которые могут сойтись даже раньше августа.

Baldur's Gate 3 доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: