Amazon Studios получила права на Warhammer 40,000 — Генри Кавилл сыграет в фильме и сериале по франшизе, а также выступит продюсером

Amazon Studios официально подтвердила, что заполучила глобальные права на франшизу Warhammer 40,000, а заодно привлекла к этому делу поклонника вселенной Генри Кавилла. Бывший Ведьмак и Супермен выступит исполнительным продюсером всего контента, который выпустят подразделения Amazon Studios.

Сообщается, что лицензия компании подразумевает фильмы, сериалы, игры и анимацию. К слову, Кавилл совершенно точно сыграет в фильме и сериале по Warhammer 40,000. В работе будут принимать участие Amazon Studios, MGM, Vertigo Entertainment и Games Workshop.

В своих социальных сетях Кавилл рассказал, что 30 лет мечтал увидеть вселенную Warhammer в формате кино или сериала. Актер уверен, что сейчас у него есть навыки и знания, чтобы воплотить эту мечту в жизнь.

Кавилл заявил, что Amazon даст ему и командам полную творческую свободу, а он сам обещает фанатам чтить вселенную и ее лор. Актер добавил, что сейчас Amazon начнет поиски режиссера и сценариста.

На этой неделе стало известно, что Кавилл все же не сыграет Супермена, поскольку в DC решили снять фильм, посвященный молодым годам героя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: