Пэтти Дженкинс опровергла уход от работы над "Чудо-женщиной 3", заявив, что от проекта отказалось руководство DC

На прошлой неделе в сети вышло сразу несколько материалов от зарубежных изданий, проливающих свет на будущее вселенной DC. Согласно тем публикациям, в DC отменили "Чудо-женщину 3" Пэтти Дженкинс, а затем якобы выяснилось, что режиссер сама покинула проект, отказавшись развивать героиню в другом направлении.

14 декабря Дженкинс опубликовала в своем твиттере заявление, в котором опровергла свой уход с проекта, заявив, что от третьей "Чудо-женщины" отказалось руководство DC. По словам режиссера, в компании сейчас большие изменения, поэтому принимаются "трудные решения".

Дженкинс заявила, что всегда была открыта к обсуждению будущего персонажа, но от нее в данной ситуации мало что зависело.

Режиссер также сказала, что изначально покинула фильм по "Звездным войнам" под названием Rogue Squadron, чтобы сосредоточиться на третьей "Чудо-женщине", поскольку откладывать ленту она более не желала. После этого решения в Lucasfilm Дженкинс предложили вернуться к Rogue Squadron после триквела, на что она согласилась.

Сейчас, по словам Дженкинс, она все еще закреплена за Rogue Squadron — фильм находится в "активном производстве", но неизвестно, увидит ли он свет или нет.

В своем сообщении Дженкинс поблагодарила всех причастных к "Чудо-женщине" коллег, съёмочную группу, Галь Гадот и фанатов, которые все это время выражали любовь и поддержку. В комментариях даже обозначился руководитель DC Studios Джеймс Ганн, который отметил, что у него и Питера Сафрана с Пэтти Дженкинс всегда были приятные и профессиональные отношения.

СМИ в конце 2021 года писали, что производство Rogue Squadron было поставлено на паузу из-за творческих разногласий Дженкинс с Lucasfilm — конкретно с главой компании Кэтлин Кеннеди.

Больше статей на Shazoo
Тэги: