Мастер-класс по созданию эпического блокбастера — первые отзывы на "Аватар: Путь воды"

Западная пресса побывала на закрытом показе фильма "Аватар: Путь воды" и поделилась первыми впечатлениями от долгожданного сиквела Джеймса Кэмерона. Для полной картины все же лучше дождаться рецензий, но пока отзывы сплошь положительные.

Авторы изданий написали, что Кэмерон превзошел даже самые смелые ожидания, а картинка снова поражает воображение.

Рад сообщить, что "Аватар: Путь воды" — феноменальное кино. Больше, лучше и гораздо более эмоциональное, чем первая часть. Визуально захватывающий и понятный. История, зрелище, одухотворенность, красота — это кино и повествование во всей красе.

Эрик Дэвис, Fandango

Джеймс Кэмерон в очередной раз показывает индустрии, как надо снимать кино. Тысячу раз говорил: не сомневайтесь в нем никогда. "Аватар: Путь воды" — пример того, как нужно делать эпические блокбастеры.

Джош Хоровиц, Happe Sad Confused

Я верил, что Кэмерон графикой задерет планку еще выше, но эти визуальные эффекты просто взрывают мозг. Один ошеломляющий кадр за другим.

Перри Немирофф, Collider

У меня большие ожидания от "Аватара: Путь воды", которые полностью оправдались. Фильм может показаться слегка затянутым, но выдающийся визуал и чудесные новые персонажи абсолютно того стоят.

Кара Уорнер, People Magazine

Никогда не ставьте против Джеймса Кэмерона. Не хочу преувеличивать, но я никогда не видел ничего подобного в техническом и визуальном плане. Иногда я даже терял нить повествования, поскольку любовался рыбой на Пандоре.

Майк Райан, Uproxx

Премьера фильма "Аватар: Путь воды" состоится в мировом прокате 16 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: