Президент Microsoft подтвердил предложение Sony 10-летнего контракта по выпуску Call of Duty на PlayStation

В публикации для Wall Street Journal президент компании Microsoft Брэд Смит подтвердил, что Sony было сделано официальное предложение по выпуску игр серии Call of Duty на PlayStation в течение десяти лет.

По словам Смита, решение перестать выпускать Call of Duty на PlayStation станет катастрофическим как для франшизы, так и для бренда Xbox. Это также оттолкнет миллионы геймеров.

Также президент Microsoft заявил, что компания сталкивается с некими "большими проблемами", поскольку отстает от Switch и PlayStation.

Мы предложили Sony 10-летний контракт по выпуску Call of Duty на PlayStation одновременно с Xbox. Наша компания открыта для подобных предложений другим платформам, а также готова к тому, что это будет требованием со стороны регуляторов США, ЕС и Великобритании.

Смит добавил, что слияние с Activision Blizzard позволит Microsoft чувствовать себя более уверенно на мобильном рынке, где уже правят Google и Apple. Помимо этого, сделка позволит Microsoft предложить рынку инновации, которые окажут пользу потребителям.

Сделка Microsoft и Activision Blizzard оценивается в 68.7 млрд долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: