Только Need for Speed: Criterion Games в ближайшее время не собирается работать над Burnout

Креативный директор Criterion Games Киран Кримминс в разговоре с Eurogamer рассказал, вернется ли в будущем студия к работе над играми серии Burnout. Разработчик заявил, что франшизу в коллективе любят так же, как и Need for Speed, но возвращаться к ней команда пока не собирается.

Кримминс не исключает, что Criterion теперь будет заниматься исключительно Need for Speed.

Для многих в команде это как возвращение домой. Мы очень рады вновь работать над Need for Speed, и я надеюсь, что мы сделаем еще не одну игру в серии.

Впрочем, Criterion готова поработать над Burnout. Кримминс считает, что это возможно, если студия сможет увеличить штат, но в обозримом будущем таких планов нет — впереди только Need for Speed.

Надеюсь, в будущем мы вернемся к Burnout. Сейчас студия над серией не работает и это точно не моя следующая игра. Но если говорить о двух играх, к которым студия питает наибольшую страсть, то это, очевидно, Need for Speed ​​и Burnout.

Burnout показывает уникальный подход к гонкам и, думаю, сейчас такая игра показала бы себя феноменально.

В середине мая EA объединила Criterion Games и Codemasters Cheshire (DiRT 5) для работы над франшизой Need for Speed. На этой неделе разработчики выпустят Need for Speed Unbound — релиз состоится 2 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: