Крис Хемсворт взял перерыв в актерской карьере, будущее Тора под вопросом

Кинематографическая вселенная Marvel стала плацдармом, который возвысил некоторых актеров до небывалых высот. Одним из них стал Крис Хемсворт, исполняющий роль Тора уже более десятилетия. Недавно состоялась премьера документального мини-сериала "Безграничный" с Крисом — в четвертом эпизоде шоу актер узнает, что у него есть серьезная генетическая предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера.

У обоих родителей Криса присутствует ген APOE4, который ощутимо повышает риск болезни, вызывающей потерю памяти в пожилом возрасте. В связи с этим Хемсворт объявил, что возьмет короткий перерыв в карьере, чтобы провести время с женой и тремя детьми.

В разговоре с Vanity Fair Крис объяснил, что эта информация пробудила в нем желание закончить все активные проекты и вернуться домой, снизить стресс, быть с семьей. Также актер отметил, что не хочет превращать эту информацию в инструмент для развлечения других.

Кроме того Крис прокомментировал будущее Тора. По словам актера, если дойдет до еще одного фильма, то на нем, скорее всего, он закончит играть персонажа.

Я чувствую, что это будет финал. Не потому что мне кто-то говорил какие-то вещи или у нас есть планы. У нас было рождение героя, его путь, значит должна быть и смерть. Я не знаю, дошел ли до этой стадии? Может быть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: