Street Fighter 6 обзаведется схемой управления для фанатов нажимать на все кнопки подряд

Редактор Game Informer сгонял в Японию в офис Capcom, где смог поиграть в Street Fighter VI, а заодно узнать о существовании третьей схемы управления, которая получила название Dynamic Control.

Всего в игре будет три схемы управления: классическая, обновленная и более современная для новичков, а также динамическая. Последняя является самой простой и предназначается для людей, далеких от файтингов, и тех, кто просто любит жать на все кнопки подряд в надежде на крутое комбо.

Смысл этой схемы в том, что она полагается на искусственный интеллект. При нажатии на определенные кнопки геймпада Street Fighter VI будет оценивать позицию героя, его расстояние до противника и окружение.

В зависимости от всех этих факторов персонаж либо выполнит дальнобойную атаку, либо проведет серию приемов в ближнем бою. При этом никто не запрещает в динамической схеме использовать блоки или передвигать по арене при помощи крестовины.

Разработчики из Capcom заявили, что динамическая схема управления будет доступна только в локальном режиме, поэтому легко наказать оппонента в сети не выйдет. Первые две схемы управления доступны во всех режимах.

Street Fighter VI выйдет в 2023 году на PC, PS4, PS5 и Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: