Сложная история существования в документальном видео к 20-летию студии inXile

Студия inXile выпустила 20-минутное видео к важному юбилею — компании исполнилось 20 лет. Она была основана в далеком 2002 году Брайаном Фарго, который тогда покинул InterPlay. Ее первой игрой стала The Bard's Tale, которая получила отличные оценки от прессы и игроков, но затем все пошло не так хорошо.

К концу 2000-х команда побивалась различными небольшими играми для Nintendo DS, а однажды одна из таких небольших игр вызвала скандал в США. Дело в том, что студия начала создавать игры-симуляторы на волне популярности Nintendogs: сначала про кошек, а затем про малышей.

Игра получила название Baby Pals, а проблема была в том дети в игре будто мямлили Islam is the light. Послушать отрывок из новостей можно в видео выше на отметке 8:25. Сама студия в этом не виновата — она купила библиотеку звуков для малышей. К счастью, паника сошла на нет — все посчитали, что это просто звуки ребенка, а не зашифрованное сообщение.

Затем случился старт популярности Kickstarter. Wasteland 2 получила массу денег от фанатов, затем случился триквел серии, а сейчас команда принадлежит Microsoft и, вероятно, работает над еще одной ролевой игрой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: