Чад Стахелски станет режиссером сериала Black Samurai от Netflix

Пять лет назад телеканал Starz объявил о работе над сериалом Black Samurai по мотивам одноименного цикла романов Марка Олдена. С тех пор шоу успело переехать на Netflix, а на днях наконец-то обрело режиссера. Им стал Чад Стахелски, известный по боевикам про Джона Уика.

Сценаристом сериала выступит Ли Дэна Джексон — на его счету такие шоу, как "Сонная лощина", "Люди будущего" и "Основание".

Сюжет оригинальных книг был посвящен морскому пехотинцу США, который знакомится с японским мастером боевых искусств и соглашается учиться у него. Когда сенсея и всех его "братьев" убивают наемники, герой отправляется по их следу в поисках мести и самого себя. В 1977 году романы уже экранизировали — тогда в боевике "Черный самурай" главную роль исполнил Джим Келли.

Пять лет назад главную роль должен был исполнить актер и рэп-исполнитель Коммон, однако сейчас его участие в шоу под вопросом.

О дате выхода Black Samurai ничего не слышно. Помимо афроамериканского самурая, Чад Стахелски занят работой над лентой о русско-японском самурае, а также над экранизацией Ghost of Tsushima.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: