Телеканал Starz выпустит сериал Black Samurai

Нет, это не Afro Samurai и не Samurai Champloo. Телеканал Starz решил выпустить многосерийную драму Black Samurai. Продюсерами шоу выступят Джерри Брукхаммер и Коммон. Последний также исполнит главную роль в шоу. В создании также принимает участие репер RZA, лидер Wu-Tang Clan. Ожидается, что их треки войдут в саундтрек шоу.

Сериал будет основан на одноименном романе Марка Олдена. По сюжету, морской пехотинец США (Коммон) знакомится с японским мастером боевых искусств и соглашается учиться у него. Когда сенсея и всех его "братьев" убивают наемники, герой отправляется по их следу в поисках мести и самого себя. 

Роман уже был однажды экранизирован. В 1977 году вышел боевик "Черный самурай" с Джимом Келли. Новая история будет более серьезной и жестокой. Коммон был одним из противников Джона Уика в фильма "Джон Уик 2", поэтому в его способностях не стоит сомневаться.

Телеканал Starz известен сериалами "Американские боги", "Спартак" и "Черные паруса", а также мини-сериалом "Столпы земли" по книге Кена Фоллетта.

Дата начала производства и премьеры Black Samurai неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: