Разработчики Halo расширяют программу создания протезов для детей-инвалидов

Студия 343 Industries объявила о расширении партнерства с Limbitless Solutions, некоммерческой организацией, создающей бесплатные индивидуальные протезы для детей, потерявших конечности. Обе компании сотрудничают уже 4 года, и все их предыдущие протезы делились на два типа: Master Chief и Arbiter.

А теперь к ним прибавятся еще и серебристо-голубая Kat-B320 и матово-зеленая Halo Infinite Master Chief.

По сути, речь идет лишь о внешнем виде протеза, но для многих детей важно ассоциировать себя с любимыми героями. И если ребенку-инвалиду поднимет настроения тот факт, что его протез именно матово-зеленый и похож на броню Мастера Чифа из Halo Infinite, то почему бы и нет?

Сам процесс выстроен следующим образом. 343 Industries разрабатывает дизайн протеза и предоставляет его Limbitless. Та, в свою очередь, создает и раскрашивает сделанные на заказ протезы Halo, бесплатно раздает их детям, а затем учит их пользоваться устройствами с помощью обучающих видеоигр.

Такой подход к обучению позволяет детям наслаждаться процессом освоения нового устройства и гарантирует, что их индивидуально изготовленная бионическая конечность будет работать так, как нужно именно им. Функциональные протезы также, что немаловажно, позволяют детям выглядеть чертовски крутыми.

Limbitless Solutions уже давно занимается созданием протезов по видеоиграм и фильмам. В 2015 году компания совместно с Робертом Дауни-младшим подарила ребёнку протез в стиле брони Железного человека. А в 2020 создала руку Джонни Сильверхэнда из Cyberpunk 2077.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: