Bloomberg: PlatinumGames предлагала Хеллене Тэйлор не меньше $15 тысяч за озвучку Bayonetta 3, актриса назвала это ложью

В конце прошедшей недели актриса Хеллена Тейлор, озвучившая Байонетту в первых двух частях серии, призвала байкотировать Bayonetta 3. Причиной стал слишком низкий, по мнению Тейлор, гонорар, который ей предложили за озвучку героини.

Если верить ее словам, PlatinumGames предлагала всего 4 тысяч долларов. Репортер Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на свои источники в студии заявил, что ситуация иная. Согласно документации, изученной журналистом, разработчики предлагали актрисе как минимум пять сессий записи голоса, за каждую из которых были готовы заплатить 3-4 тысячи долларов.

Суммарно Тейлор получила бы не менее 15 тысяч долларов, но, если верить источникам, она запросила шестизначную сумму, а также остаток доли от продаж игры. В PlatinumGames отказались от таких условий и, после длительных переговоров, провели прослушивание новой актрисы. После этого студия предложила Тейлор исполнить эпизодическую роль, но она отказалась.

Сама Тейлор назвала информацию источников Bloomberg "абсолютной ложью". Она считает, что руководство Platinum старается "спасти свою задницу и игру". Представители студии и Nintendo не дали комментариев изданию.

Роль Байоннеты в Bayonetta 3 досталась Дженнифер Хейл — ранее она предложила Тейлор урегулировать конфликт мирно, а игроков относиться к ситуации и самой игре непредвзято.

Bayonetta 3 выйдет 28 октября на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: