Спин-офф The Witcher от студии The Molasses Flood рассчитана на зрителей сериала, а не хардкорных фанатов RPG

Руководители CD Projekt Адам Кичиньский на созвоне с инвесторами поделились некоторыми подробностями Project Sirius — спин-оффа серии The Witcher от бостонской студии The Molasses Flood.

Вице-президент польской компании Михал Новаковски и глава CD Projekt Адам Кичиньский заявили, что это не маленькая игра, которая к тому же создается не для мобильных устройств. При этом открытого мира в ней также не будет.

Я могу точно заверить, что Project Sirius — не мобильная игра. Когда мы начали обсуждать ее, то представляли себе более широкую аудиторию, это значит, что мы хотим выйти на людей, которые не были заинтересованы в прошлых играх. Это те, кто мог смотреть сериал, но не жаждет погрузиться в мрачную хардкорную RPG. Вот такое у нас видение.

Но больше света на Sirius проливает вакансии The Molasses Flood. В некоторых из них указаны такие моменты, как стилизованная картинка, а также процедурная генерация окружения и локаций. Там же говорится, что процедурная генерация будет тесно связана с нарративом игры.

Кроме этого, упоминаются боевая система, различные типы врагов, оружия, древо умений и прокачка. Авторы IGN полагают, что игроков ждет либо сурвайвал, либо очередной заход на поля "рогаликов".

Сейчас Sirius находится на этапе пре-продакшена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: