Fallout: Bakersfield — концепт шутера в стиле DOOM по миру Fallout 1

Хотя серия Fallout годами занимала нишу классических ролевых игр с изометрией, после перехода под контроль Bethesda игры значительно поменялись и получили множество элементов шутера от первого лица. Но представьте себе, чтобы было, если бы по классическому Fallout сделали шутер в стиле Doom?

Сложно? Не страшно, потому что можно взглянуть на Fallout: Bakersfield — концепт-видео, выпущенное в честь 25-летия серии. Проект сделан на основе GZDoom.

По задумке, 23 октября 2077 года жители Бейкерсфилда узнают, что Убежища были запечатаны. В отчаянье, они отправились в местное убежище и пробились внутрь для защиты себя и семей. После падения бомб дверь сработала "как положено" — радиация проникла внутрь и выжившие превратились в гулей. Летом 2083 года выжившие покинули убежище. Те кто остался, основали Некрополис, знакомый нам по Fallout 1.

Над фанатским проектом работает несколько разработчиков, но подробностей пока мало. Хотя видео выглядит как полноценная игра, Bethesda может выступить против и заблокировать проект. Среди разработчиков известный моддер Александр Березин, который работал над Fallout Sonora и Olympus 2207. Кроме того в проекте принимает участие Дейв Ошри — глава команды New Blood, работающей над классической RPG, вдохновленной Fallout. По словам Дейва, разработка над игрой замедлилась из-за Fallout: Bakersfield.

Неизвестно, что ждет Fallout: Bakersfield дальше, но то что уже есть, выглядит круто.

Больше статей на Shazoo
Тэги: