Анонсирована игра Retro Gadgets про сборку ретро-гаджетов — демо сегодня вечером

В последние годы жанр симуляторов ремонта, строительства и сборки пополнился множеством любопытных проектов. Есть довольно очевидные, вроде симулятора сборки PC. Есть игры про украшение и поддержку своего аквариума. Но Retro Gadgets отличается от большинства из них. Это очаровательная игра с пикселястой графикой, где можно собирать любые гаджеты их прошлого — портативные игровые консоли, калькуляторы, тамагочи, музыкальные девайсы и многое другое.

В Retro Gadgets игроки смогут заниматься сборкой элементов, паять, размещать чипы, перекрашивать и даже писать код для своих гаджетов. А после играть с ними. Согласно описанию в Steam, можно будет даже собрать радио и драм-машины.

Естественно, сообщество будет играть важную роль для Retro Gadgets. Игроки смогут смотреть, что делают другие, скачивать гаджеты, играть с ними, разбирать и узнавать как они устроены. При желании, можно будет собирать свои версии и улучшать.

По сути, это что-то вроде симулятора инженера мини-проектов Raspberry Pi. И это отличный способ узнать основы, а после попробовать что-то в реальной жизни.

Демо Retro Gadgets будет доступно в рамках Steam Next Fest с 3 по 10 октября. Даты релиза полноценной версии пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: