Разработчики The Texas Chain Saw Massacre: Наша игра — не рескин Dead by Daylight, а полноценная часть канона

Журналисты издания PCGamesN пообщались с разработчиками из Gun Media. Ранее эта студия выпустила ассиметричный хоррор Friday the 13th: The Game, а теперь работает над игрой в том же жанре, но уже по другой культовой франшизе — The Texas Chain Saw Massacre.

Судя по рассказам, в студии не стали делать очередной клон Dead by Daylight, а вместо этого решили сосредоточиться на аутентичности происходящего:

Игра основана исключительно на оригинальной классике 1974 года. Все персонажи, обстановка, тема, тон — все оттуда. И все это закручено вокруг воссоздания тех дневных кошмарных переживаний, которые вы видели. Мы начинаем в подвале. Вас уже схватили. Вам предстоит пройти ряд стелс-механик, пока за вами охотится Кожаное Лицо, который начинает в подвале вместе с вами. А затем, по мере того как вы пробиваетесь наружу, начинают появляться другие члены семьи, Автостопщик и Повар, и в основном они хотят убить вас, а вы должны сбежать.

Ключевое слово, которое мы использовали чаще, чем любое другое, — это аутентичность. Мы работали с Кимом Хенкелем, продюсером фильма 1974 года, и он считает игру каноном. Действие происходит до событий фильма 1974 года, в течение года или около того, и вы со временем поймете, почему все эти люди находятся здесь. Это не просто случайные персонажи, запертые со случайными убийцами.

По словам разработчиков, один матч в The Texas Chain Saw Massacre рассчитан на семерых человек, причем четверо играют за жертв, а еще трое за убийц. Вот что умеют местные маньяки:

  • Кожаное лицо умеет выламывать двери и практически неуязвим, однако очень неповоротлив.

  • Автостопщик (его озвучивает Эдвин Нил, актер из оригинального фильма) быстрый, проворный и может преследовать жертв в тесных пространствах, таких как вентиляционные отверстия и щели между стенами. При этом его леко сбить с ног.

  • Повар по своим навыкам является чем-то средним между Кожаным Лицом и Автостопщиком. Кроме того, он умеет устанавливать замки на дверях.

В семейке каннибалов есть еще один персонаж — Дед. Играть за него нельзя, однако маньяки могут подкармливать дедулю кровью (можно даже своей), даруя ему таким образом полезные способности, которые помогут обнаружить убегающих жертв.

У нас больше крови, чем в фильме, но мы не переборщили. Когда мы смотрим на наши казни и прочее, то ссылаемся на кадры из фильма — объективы, ракурсы, все вот это. Мы не разбрасываем кишки повсюду. Мы могли бы сделать так, чтобы руки и ноги разлетались во все стороны, но это не аутентично. А для нас главное — это аутентичность.

Говоря об аутентичности, разработчики приводят в пример историю легендарной бензопилы. Чтобы добавить орудие Кожаного Лица, студия сперва воссоздала ее в реальности, добилась нужного внешнего вида и звучания, и лишь затем оцифровала и перенесла в игру.

The Texas Chain Saw Massacre выйдет в 2023 году на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: