Nioh не появится на Xbox, а Team Ninja продолжит делать линейные игры

В разговоре с VGC руководитель разработки Nioh Фумихико Ясуда и продюсер студии Team Ninja Масааки Ямагива обсудили свой подход к разработке "соулслайков", прокомментировали возвращение NInja Gaiden и выпуск Nioh на Xbox.

Сотрудники японский студии рассказали, что продолжат в своих играх, в том числе Wo Long: Fallen Dynasty, придерживаться линейной структуры без открытого мира. Хотя разработчики Team Ninja и отметили успех FromSoftware в создании "бесшовного мира" в Elden Ring.

Наш фокус именно в этом. Много экшена, много врагов, много всего — и все это на достаточно тесном пространстве. Мы осознаем, что наша команда сильна как раз в этих вещах.

Ясуда также отметил, что рад энтузиазму фанатов по поводу Ninja Gaiden, но у студии нет планов по возвращению сериала к жизни. Это возможно, если к работе подключится сторонняя студия, которая знает свое дело и точно даст фанатам чего они хотят.

А вот игры серии Nioh на консолях Xbox ждать точно не стоит. Team Ninja заявила, что у студии "нет возможности" выпустить эти игры на платформах Microsoft. При этом японская команда надеется, что игроки на Xbox по достоинству оценят Wo Long: Fallen Dynasty.

Wo Long: Fallen Dynasty выйдет в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. На старте в Xbox Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги: