Фанат Skyrim выяснил, что в Вайтране безработица выше, чем в США и Британии вместе взятых

Судя по новым статистическим данным, в Скайриме, северной провинции Тамриэля, назревает более серьезный кризис, который грозит проблемами всем фракциям, от магов до Братьев Бури.

Ютубер Any Austin провел опрос в Вайтране, выяснив, что 87 жителей ведут идиллическое существование в городе, у 77 есть работа, тогда как у 9 нет профессии. На первый взгляд, звучит не так уж плохо, однако такое значение указывает, что 9.4% жителей безработны. Для сравнения, последние статистические данные указывают, что безработица в Великобритании на уровне 3.6%, а в США 3.7%. В общей сложности получается 7.3% без учета разницы в населении. А это значит, что безработица в Вайтране достигает опасного для стабильности общества уровня.

Для сравнения, официальная безработица в России тоже составляет около 4%, но не учитывает "выход в простой" многих производственных предприятий.

Впрочем, не все так грустно. Часть безработных относится к пожилым или несовершеннолетним. Кроме того в городе доступен широкий спектр экономических возможностей — от работы на торговца до фермера и наемника. В связи с этим Any Austin полагает, что найти работу жителям Вайтрана не составит труда.

Экономическая стабильность привлекает все больше рабочих из разных частей Скайрима. Будь то наемники, владельцы бизнеса или путешествующие торговцы. Даже те, у кого нет работы, достаточно хорошо одеты, накормлены и так или иначе заняты. Так что они не останутся без дела на долго.

Кроме того ютубер считает, что в Вайтране достаточно развита социальная мобильность.

Эти данные удалось собрать, задавая вопросы всем жителям Вайтрана, чтобы зафиксировать их рабочий статус. Кроме того выяснилось, что правительство города — ключевой работодатель, так как 27 человек заняты защитой различных зданий или города в целом. Ютубер отмечает, что несмотря на временные сложности, у Вайтрана может быть светлое будущее, особенно в сравнении с некоторыми другими виртуальными городами.

К примеру, в Часовом Городе из The Legend of Zelda: Majora’s Mask безработица достигает 17.5%.

Больше статей на Shazoo
Тэги: