Инсайдер: Halo Infinite не оправдала финансовых ожиданий, уход главы 343 Industries связан с сорванными сроками по новому контенту

В начале сентября разработчики из студии 343 Industries в очередной раз разочаровали фанатов Halo Infinite, отложив некоторую порцию контента до следующего года, а также отменив локальный кооператив.

Вскоре после этого последовал уход главы студии Бонни Росс, которая заявила, что давно планировала увольнение, но покидает компанию раньше по семейным обстоятельствам. В конце прошлой недели ситуацию прокомментировал журналист, разработчик и инсайдер Брэд Сэмс.

По информации его источников, Росс ушла из-за перестановок на руководящих постах, а свежая дорожная карта стала "последней каплей" для менеджеров Microsoft/Xbox. Кроме этого, Сэмс добавил, что Halo Infinite не оправдала финансовых ожиданий — по всей видимости, здесь речь как о проданных копиях, так и о внутриигровых покупках косметики и боевых пропусков.

Также Сэмс в очередной раз затронул рабочую культуру в 343 Industries. По его словам, студия слишком сильно полагается на контрактников, что создает большую текучку кадров. Об этом изначально говорил Джейсон Шрайер в своем расследовании разработки Halo Infinite от декабря 2021 года.

После ухода Бонни Росс студией 343 Industries управляет новое руководство. Главой стал Пьер Хинтце, менеджером Halo назначили Брайана Коски, а бизнес-операциями займется Элизабет Ван Вик.

Halo Infinite доступна на PC и Xbox. Сюжетный кооператив появится в шутере в ноябре, а третий сезон не начнется раньше марта 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: