Ubisoft может убрать из Assassin's Creed геймплей в современности

В разговое с GameRant креативный директор Assassin's Creed Mirage Стефан Будон рассказал, что в этой части не будет секций с современным сеттингом.

Нет, мы решили не добавлять миссии в современном или будущем сеттинге, так как мы хотели сосредоточиться на истории Басима во времена его пребывания в Багдаде девятого века.

Разработчик объяснил, что события все еще происходят в Анимусе — с этого начнется игра, но без геймплейных элементов в наше время. И, судя по словам руководителя Assassin's Creed Infinity, в будущем такой подход может стать нормой. По словам Марка-Алексиса Коте, геймеры смогут погружаться в историю и сюжет без перерывов и необходимости знать, кто такие Десмонд и Лайла.

Хотя разработчик прямо не подтвердил отказ от современных сегментов, все звучит так, что Ubisoft сделает игровой процесс более прямолинейным.

Как недавно стало известно, Assassin's Creed Infinity — это не отдельная игра, а хаб для новых и старых. Своеобразная библиотека, позволяющая отправляться в различные временные периоды.

Больше статей на Shazoo
Тэги: