Кристоф Ганс почти закончил раскадровку нового фильма по Silent Hill — в экранизации будут отсылки к P.T.

Режиссер Кристоф Ганс, постановщик первой экранизации Silent Hill, вышедшей в 2006 году, в интервью французскому журналу рассказал, что уже почти закончил работу над раскадровкой новой экранизации.

Ганс также отметил, что в его ленте будет несколько отсылок к уже культовому играбельному тизеру P.T., над которым работали Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо.

Ранее Ганс рассказывал, что на предстоящую экранизацию Silent Hill сейчас активно проводится кастинг и подбираются локации для съемок. Ганс отмечал, что новая экранизация Silent Hill никак не связана с предыдущими двумя, а создается картина с прицелом на современную аудиторию, но с уважением к первоисточнику, и под пристальным надзором со стороны Konami.

По слухам, Konami работает и над возрождением игрового сериала Silent Hill. Вроде как ведется работа над ремейком второй части, полностью новой игрой и над эпизодическим тайтлом.

Производство новых игр в серии подтверждал в интервью и сам Кристоф Ганс. Что касается экранизации, то постановщик говорил, что премьера состоится в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: