Любой бизнес станет монополией, если не вмешается государство — глава Amazon Games о консолидации в игровой индустрии

Руководитель игрового подразделения Amazon Кристоф Хартманн в интервью GameSpot прокомментировал нарастающую консолидацию в игровой индустрии. Босс Amazon Games уверен, что ситуация будет только развиваться, поскольку это закон любого бизнеса.

Если только не вмешается государственные регуляторы.

В долгосрочной перспективе нам кранты. Любой бизнес, если не вмешиваются государственные регуляторы, превращается в монополию. Я не говорю, что Amazon стремится к этому — речь о том, что на рынке все меньше и меньше игроков.

Я в индустрии уже 25 лет. Количество игровых компаний тогда по сравнению с текущим...посмотрите, даже Activision продается. Кто остался? Take-Two и EA. К первой не подступаются, поскольку не хотят возиться с GTA, а вокруг второй пока лишь бормотание.

Хартманн также отметил, что ему по душе естественный рост и развитие игровых студий и франшиз, хотя он не отрицает в будущем покупок игровых компаний Amazon Games.

По моему опыту, покупка игровой компании срабатывает не всегда. Порой, это требует так много времени, что проще создать что-то свое с нуля.

Сейчас регуляторы Европы и США активно рассматривают сделку Microsoft и Activision Blizzard, которая оценивается в $68.7 млрд. Недавно стало известно, что регулирующие органы Великобритании собираются расследовать покупку более детально, поскольку беспокоятся за конкуренцию на рынке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: