Анонсирован платный пак с ивентами для Crusader Kings 3

Paradox Interactive анонсировала платное дополнение с ивентами для Crusader Kings 3. DLC под названием Friends and Foes появится в продаже уже 8 сентября и добавит в игру более сотни новых событий, которые будут вертеться вокруг друзей и врагов вашего персонажа.

Ранее Paradox Interactive анонсировала повышение цен на небольшие дополнения для стратегии. Однако речь в заявлении студии шла про Flavor Pack — DLC, посвященные отдельным регионам. В то же время Friends and Foes классифицируется как Event Pack и в теории может не попасть под повышение цен. Кроме того, на это намекает и дата выхода. Расширение поступит в продажу 8 сентября, в то время как цены должны будут взлететь 13 сентября. Было бы странно повышать стоимость DLC всего через пять дней после релиза.

Раньше Paradox Interactive выпускали подобные паки ивентов бесплатно. Возможно, это означает, что компания сменила политику выпуска дополнений. Раньше в продажу выходили глобальные аддоны и мелкие дополнения про отдельные регионы. Теперь небольшие дополнения из раздела Flavor Pack подорожают вдвое и могут считаться уже за средние, а им на смену придут такие вот мелкие паки с событиями.

Crusader Kings 3 доступна на PC и консолях нового поколения. Пак ивентов ожидается только на PC вместе с бесплатным обновлением "Бастион", в котором ИИ научится строить и вести Книгу Обид.

Больше статей на Shazoo
Тэги: