СМИ: Мэтт Ривз заключил многолетнее соглашение с Warner Bros. — компания получит приоритетное право выбора проектов режиссера

Как рассказали авторы издания Deadline, в Warner Bros. Pictures Group настолько впечатлены работой Мэтта Ривза, который недавно выпустил "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном, что руководство решило заключить с постановщиком многолетний контракт.

В рамках сделки все подразделения Warner Bros. Pictures Group (Warner Bros., New Line Cinema, Warner Animation Group и DC Films) получат приоритетное право отбора проектов Ривза и его продюсерской компании 6th & Idaho в качестве сценариста, режиссера и продюсера. Другими словами, свои новые работы Ривз будет показывать сначала боссам Warner Bros.

Сообщается, что Ривз взял так много проектов по "Бэтмену", что сделка для боссов Warner Bros. показалась очевидным решением. В компании надеются, что постановщик в будущем станет таким же важным винтиком корпорации, коими являются Тодд Филлипс ("Джокер", "Мальчишник в Вегасе") и Клинт Иствуд.

Представители Warner Bros. отдельно проговорили, что готовы поддержать Ривза в любых начинаниях, в том числе финансово, и буквально дать ему карт-бланш. Причем это касается не только вселенной "Бэтмена".

Сейчас режиссер работает над сиквелом "Бэтмена" с Паттинсоном (идет написание сценария), а также над сериалом про Пингвина с Колином Фарреллом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: