Слух: Разработчики переносят релизы с ноября, чтобы не попасть под хайп God of War Ragnarok

По слухам, ожидание God of War Ragnarok настолько велико, что некоторые разработчики не хотят выпускать свои игры в ноябре, дабы не оказаться смятой шумом вокруг новой игры про Кратоса и его сынка.

Без сомнения, God of War Ragnarok будет одним из главных тайтлов 2022 года, особенно после успеха оригинальной игры и на волне релиза PC-версии. И естественно, что выход Ragnarok так или иначе, но захватит внимание многих геймеров — даже тех, кто не планирует покупать ради этого PS5.

Недавно на подкасте Kinda Funny был поднят вопрос переноса Marvel's Midnight Suns от Firaxis. Да и другие тайтлы, ожидаемые в конце года, сползли на более поздний срок. Во время разговора отметили, что в приватных разговорах некоторые разработчики признались, что не хотят выпускать свои игры в тот же период, что и God of War Ragnarok.

В подкасте отметили, что хайп вокруг Ragnarok будет как до, так и после релиза, в связи с чем разработчикам будет сложно управлять вниманием аудитории, если их игра выйдет с разницей в пару недель до и после релиза God of War.

Релиз God of War Ragnarok состоится 9 ноября на PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: