Разработчики Xenoblade Chronicles подтвердили, что серия не закончится на третьей части
В интервью с разработчиками из Monolith Soft стало известно, что японский коллектив не намерен бросать франшизу Xenoblade Chronicles, даже несмотря на то, что триквел ранее описывался студией как "кульминация".
Директор разработки и продюсер Xenoblade Chronicles Генки Йокота заявил, что Monolith Soft намерена продолжать. Более того, японская команда хочет работать над Xenoblade Chronicles так долго, насколько это вообще возможно.
Кроме этого, Йокота прокомментировал предстоящий дополнительный контент для Xenoblade Chronicles 3. Он заявил, что количество контента в большом сюжетном DLC будет внушительным.
В сюжетном дополнении будет довольно большое количество контента. Так что мы вас не подведем. Новая история появится в качестве финального DLC из сезонного абонемента. Мы думаем, что по размерам это дополнение не уступает Xenoblade Chronicles 2: Torna - The Golden Country.
Xenoblade Chronicles 3 уже доступна на Nintendo Switch. Пресса высоко оценила JRPG — средний балл на Metacritic остановился на отметке в 89 баллов.
- Дизайнер оригинальной The Legend of Zelda: Ocarina of Time видел Нави как крохотную девушку-фею, но из-за ограничений Nintendo 64 пришлось превратить её в шар с крыльями
- Геймдиректор Final Fantasy 7 Revelation считает релиз игры сразу на всех платформах "неизбежным результатом изменений игровой индустрии"
- Спустя полторы недели после релиза мало кто прошёл Fire Emblem: Fortune's Weave до конца – похоже, что это игра на 90 часов и больше