PlatinumGames покажет экшен Project G.G. следующим летом

Ведущие разработчики из PlatinumGames в интервью Famitsu, посвященному недавнему назначению ветерана Nintendo на пост вице-президента компании, поделились информацией об экшене Project G.G, который был анонсирован в феврале 2020 года.

Его разработкой руководит Хидеки Камия, а игра станет завершением супергеройской трилогии геймдизайнера, куда уже входят Viewtiful Joe и The Wonderful 101. Это будет первая игра PlatinumGames, которую японская студия будет издавать самостоятельно.

В разговоре с Famitsu Камия заявил, что с течением времени Project G.G. сильно выросла, а амбиции разработчиков простираются за пределы обычной игры жанра "экшен".

Не думаю, что Project G.G. стала той игрой, какой является сейчас, если бы во внимание принимались лишь мои идеи. В наших предыдущих тайтлах были уникальные компоненты — например, Unite Morph в The Wonderful 101 и Witch Time в Bayonetta. В тизере Project G.G. есть намек на нечто похожее.

Если бы мы продолжили разработку по изначальному плану, то получилась бы простая экшен-игра. Однако амбиции продюсера Ацуси Инабы вывели Project G.G. на другой уровень. Поэтому простым экшеном наша игра не будет.

Продюсер игры Ацуси Инаба добавил, что на "эволюцию" Project G.G. также оказало влияние финансирование PlatinumGames со стороны Tencent. Это позволило не только заняться выпуском игры своими силами, но также значительно увеличить масштабы тайтла.

Вице-президент PlatinumGames Такао Яманэ на вопрос, когда стоит ждать показа Project G.G., ответил, что игру привезут в Лос-Анджелес следующим летом. Будет ли это E3 2023 или Summer Games Fest, пока непонятно.

В том же разговоре с Famitsu Камия, Инаба и Яманэ заявили, что PlatinumGames работает над новой IP, а также занимается разработкой игр для сторонних издателей. Это будут как большие, так и маленькие тайтлы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: