Ветеран Nintendo присоединился к PlatinumGames на позицию вице-президента

Благодаря журналу Famitsu сегодня стало известно, что в PlatinumGames происходят очередные перестановки. В компанию на позицию вице-президента пришел Такао Яманэ, ветеран Nintendo.

В тизере предстоящего интервью для Famitsu Яманэ заявил, что его приход ознаменует "значительные" перемены в работе PlatinumGames. На вопрос о причинах прихода в студию Яманэ ответил, что хочет воплотить мечты Хидеки Камии и Ацуси Инабы в реальность.

В качестве примера была приведена таинственная игра под кодовым названием Project G.G., которую PlatinumGames анонсировала еще в 2020 году. Ее разработку курирует как раз Камия.

В составе Nintendo Такао Яманэ проработал больше 27 лет. До 2007 года он трудился на позиции вице-президента Nintendo во Франции, а также на протяжении 18 лет был менеджером по продажам всего европейского отделения компании.

В середине января в студии PlatinumGames произошли кадровые перестановки. Кеничи Сато, который больше пяти лет был президентом и генеральным директором компании, покинул свой пост. Его место занял другой ветеран студии — Ацуси Инаба, некогда продюсер Bayonetta, Vanquish, Metal Gear Rising и других игр команды.

На данный момент PlatinumGames работает над Bayonetta 3, Project G.G, а также пытается поддерживать мертвую Babylon's Fall.

Больше статей на Shazoo
Тэги: