Неоправданные ожидания — первые оценки "Серого человека" братьев Руссо

Западные критики за день до ограниченного проката "Серого человека" в кинотеатрах начали публиковать в сети свои рецензии. Судя по всему, самый дорогой полнометражный фильм от Netflix скорее получился, чем нет.

Картину сдержанно хвалят, отмечая крутые экшен-сцены, отсылающие к Борну и Бонду, но ругают глуповатые диалоги и персонажей. Есть и те, кто ленту чуть ли не уничтожает.

Выдержки из рецензий:

Агрессивно посредственный боевик.

Slashfilm, 5/10

"Серый человек" — это возврат к боевикам 80-90-ых с захватывающими дух экшен-сценами, дурацкими диалогами и ужасно забавным главным злодеем.

Screen Rant, 3.5/5

Не будем ходить вокруг да около — "Серый человек" является самых захватывающим оригинальным боевиком со времен "Яркости".

Variety, 80/100

Примерно на середине продолжающейся перестрелки в Праге, становится практически невозможно отрицать абсолютную бессмысленность сего предприятия.

The Telegraph, 40/100

Возиться со шпионским колесом, а не изобретать его заново, это динамичная, бурно-развлекательная история с парой резких поворотов от Гослинга и Эванса.

Empire, 80/100

В каждой перестрелке или драке есть несколько крутых моментов, но они никак не могут перекрыть общее размытое представление братьев Руссо. Это особенно опасно, когда речь идет о боевике, которые постоянно пытается дать зрителю ощущение скорости и масштаба.

TheWrap, 40/100

В то время как "Красное уведомление" было, по крайней мере, глупым и мультяшным в уникальном современном смысле, "Серый человек" кажется сгенерированным нейронной сетью, которая была вынуждена смотреть каждый сиквел "Джейсона Борна" под дулом пистолета.

IndieWire, 42/100

"Серый человек" тратит впустую свой звездный состав, не оставляю ему почти ничего, кроме шуточек. Впоследствии фильм становится смотрибельным, но большую часть времени остается визуально и эмоционально неразборчивым.

IGN, 50/100

Без Криса Эванса итоговая оценка была бы еще ниже. Но даже с ним "Серый человек" банально не оправдывает ожиданий.

Consequence, 50/100

На Rotten Tomatoes у "Серого человека" 59% "свежести" на основе всего лишь 34 рецензий. На Metacritic — 48 баллов после 28 обзоров.

Сюжет картины основан на романах Марка Гринея. Он расскажет о бывшем агенте ЦРУ (Гослинг), который становится наемным убийцей, и на его след нападает бывший коллега (Эванс).

Главные роли сыграли Райан Гослинг и Крис Эванс. Компанию им составили Ана де Армас, Реге Пейдж, Джессика Хенвик, Билли Боб Торнтон и Вагнер Моура.

Премьера "Серого человека" в стриминговом сервисе Netflix ожидается 22 июля. Бюджет ленты составил 200 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: