В работе над сценарием спин-оффа "Джона Уика" с Аной де Армас принимает участие оскароносная Эмиральд Феннел

В интервью журналу Elle актриса Ана де Армас, которая исполнит главную роль в спин-оффе "Джона Уика" под названием "Балерина", рассказала, что для работы над сценарием привлекла Эмиральд Феннел.

Феннел известна как шоураннер второго сезона "Убивая Еву", а также как режиссер и сценарист ленты "Девушка, подающая надежды" с Кэри Маллиган. Лента собрала пять номинаций на "Оскар", но выиграла лишь в одной — "Лучший оригинальный сценарий".

Сообщается, что Феннелл помогает основному сценаристу "Балерины" Шэю Хаттену ("Джон Уик 3", "Армия мертвецов", "Армия воров") доработать сценарий до нужного уровня. При этом Феннел могут не указать в титрах ленты — итоговое решение будет принимать "Гильдия сценаристов Америки".

По словам самой Армас, ей было важно взять в команду женщину-сценариста.

Съемки "Балерины" начнутся уже этим летом, а бюджет, по слухам, составляет примерно $50-80 млн. Фильм расскажет историю девушки-убийцы, которая мстит за гибель своей семьи. Появится ли в фильме сам Джон Уик, неизвестно.

Режиссером "Балерины" все еще значится Лен Уайзман ("Другой Мир", "Крепкий орешек 4.0" и "Вспомнить все"). Даты выхода у спин-оффа пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: