Спустя 11 лет моддеры добавили в Skyrim работающие лестницы

Игроки в Skyrim на PC теперь могут насладиться новым модом, который позволяет передвигаться по приставным лестницам вниз и вверх. И хотя это может звучать незначительно, для сообщества поклонников такая особенность играет большое значение.

В сабреддите Skyrim опубликова пост, где представлены моды для движения по лестницам. Технически, модификация Everglaid’s animated traversal mod позволяет не только использовать лестницы, также она добавляет новые анимации, чтобы карабкаться через стены, пригибаться под препятствиями, пробираться через узкие места и другое. Кроме того эти действия можно добавлять в различных локациях самими моддерами при помощи фреймфорка Everglaid.

Согласно страничке Nexus, добавив модификацию появляется команда "подняться", когда персонаж находится у объекта, позволяющего это действие. Задумка модификации в том, чтобы добавить расширить дизайн уровней, выходя за пределы типичного линейного устройства.

Сейчас моддер mfvicli занимается разработкой патчей для Everglaid, чтобы добавлять оригинальные анимации и сообщения о расширенных движениях в разные локации Скайрима.

Больше статей на Shazoo
Тэги: