СМИ: Bungie и NetEase работают над Destiny для мобильных устройств

Авторы портала TheGamePost, который специализируется преимущественно на информации по франшизе Destiny, рассказали, что NetEase (Diablo Immortal) и Bungie совместно работают над Destiny для мобильных устройств.

Об этом ресурсу рассказал источник, близкий к разработке. Сообщается, что создание тайтла длится уже больше двух лет. При этом проект якобы никак не связан с Destiny 2 — по всей видимости, это будет отдельная игра во вселенной.

На мобильную Destiny указывают еще несколько моментов: вакансия художника в NetEase Games, где сказано о работе над неанонсированным мобильным шутером, а также позиция в Bungie, которая предполагает обновление движка компании для работы на iOS и Android.

Ранее в сети также всплывала информация о том, что Bungie трудится над экшеном от третьего лица. Возможно, это та самая игра под кодовым названием Matter, создающаяся на деньги NetEase. Китайская компания вроде как выделила на ее создание 100 млн долларов.

Ранее Bungie в рамках своего плана по расширению говорила, что выпустит до 2025 года игру по новой интеллектуальной собственности. А недавно компания стала частью Sony, которая купила ее за $3.6 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: