Продюсер и режиссер короткометражек по League of Legends теперь руководит развитием Destiny в формате кино, сериалов и комиксов

Твиттер-аккаунт Destiny Bulletin обратил внимание на профиль Дерика Цая в LinkedIn, который с января этого года работает в Bungie на посту руководителя развития франшизы Destiny в кино, сериалах, комиксах, мультсериалах и других медиа.

До этого Цай года работал в Riot Games на должностях старшего продюсера и режиссера короткометражных фильмов и трейлеров по League of Legends. На той должности он проработал 1.5 года.

Ранее Bungie говорила, что трансмедиа проекты по Destiny помогут бренду развиваться, привлекать новую аудиторию, а также радовать преданную фан-базу. Отчитываться Цай будет напрямую перед исполнительным творческим директором вселенной Destiny — это, скорее всего, Люк Смит.

Недавняя сделка между Bungie и Sony, кстати, может сильно помочь в процессе перевода Destiny в кино и сериалы, поскольку Sony имеет в своем распоряжении Sony Pictures и Sony Pictures Animation.

Больше статей на Shazoo
Тэги: