Глен Скофилд: The Callisto Protocol будет более кровавой, чем Dead Space

Геймдиректор The Callisto Protocol Глен Скофилд дал новое интервью изданию Eurogamer В нём он рассказал, что его будущая игра будет гораздо кровавее, чем Dead Space. Добиться такого уровня жестокости удалось благодаря новой системе расчленения тел персонажей.

Инженеры по рендерингу и художники проводили кучу времени, разрывая каждого врага на части. Игроки смогут оторвать противнику любой кусок части тела: руки, головы или туловища.

Идея о создании The Callisto Protocol пришла Глену Скофилду в отпуске, который он взял после работы над несколькими частями Call of Duty. По его словам, он поехал в город Тусон, находящийся в Аризоне, а затем начал выходить в пустыню и там рисовать.

Я поехал туда (в Тусон) и решил, что буду рисовать в пустыне. Я уходил в пустыню и... просто сидел и рисовал. В то же время у меня появлялись новые идеи. На некоторых из них я просто концентрировался изо дня в день, а потом их становилось всё больше и больше.

Также изначально у игры было другое название — Meteor Down. Затем разработчик собрал все концепции тайтла воедино и сделал презентацию.

Ещё Скофилд отметил, что после выхода Dead Space "расчленёнка" стала гораздо чаще встречаться в экшенах, поэтому студия постаралась максимально усовершенствовать эту систему. Она позволит генерировать действительно "ужасные вещи".

Разработчик признался, что желает The Callisto Protocol огромного успеха. У него нет идей для создания новой франшизы, поэтому он хочет какое-то время поработать только с этой.

Я могу только надеяться на успех игры. Но да, я бы хотел, чтобы она превратилась во франшизу. Я имею в виду, что у меня больше нет новых идей... Поэтому я бы предпочел какое-то время работать только с ней.

The Callisto Protocol — сурвайвал-хоррор в стиле Resident Evil и Dead Space, в котором действие происходит в 2320 году на Каллисто, луне Юпитера. Главному герою нужно будет сражаться с биофагами — зараженными преступниками из тюрьмы "Чёрное железо".

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: