Еще один криптообменник перестал возвращать клиентам средства на фоне криптообвала

Великое криптопадение 2022 года все больше напоминает типичную ситуацию с обвалом банков. На этой неделе криптоплощадка Coinflex, занимающаяся обменом и продажей криптофьючерсов, сообщила об приостановке вывода средств со счетом. Компания сослалась на "экстремальные рыночные условия" и продолжающуюся неопределенность. На данный момент клиенты не могут вывести свои деньги и криптовалюту с аккаунтов Coinflex. Это произошло спустя неделю, после того, как площадка Celsius заморозила счета. Временная блокировка работала и на Binance.

Глава Coinflex сообщил в блоге о своей уверенности, что ситуация будет исправлена и клиенты вновь смогут выводить свои средства. Однако рыночные условия сложились крайне неблагоприятные. Bitcoin держится на рекордно низких показателях за многие месяцы, создавая неуверенность и отпугивая инвесторов. Руководитель Coinflex считает, что вывод средств может заработать уже 30 июня.

Помимо Coinflex, на этой неделе трейдинговая платформа Voyager объявила о сокращении лимитов по выводу с 25 тысяч долларов до 10 тысяч долларов в сутки. Это произошло на фоне новостей, что хедж-фонд Three Arrows Capital задолжал компании $666 миллионов в Биткоинах.

В связи с подобными заморозками счетов многие клиенты площадок обеспокоены — а смогут ли они вообще получить свои средства? Подобная неуверенность в рынке может вызывать очередную волну падения стоимости криптовалют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: