Инсайдер: Аналог Escape from Tarkov для Modern Warfare 2 выйдет в 2023 году в виде отдельной бесплатной игры

Надежный инсайдер RalphsValve в материале для What If Gaming рассказал, что режим DMZ (Demillitarized Zone) для Call of Duty: Modern Warfare 2, вдохновленный Escape from Tarkov, не выйдет одновременно с основной игрой.

По словам инсайдера, режим под кодовым названием Project Nexus выйдет в первом квартале 2023 года в формате отдельной условно-бесплатной игры. Как рассказал RalphsValve, в разработке принимают участие все студии Activision, которые трудятся уже как минимум четыре года.

В режиме DMZ будет открытый мир, система квестов, а также персонажи из сюжетной кампании, события которой в этом режиме продолжатся. Геймплейно это глубокое сплетение PvP и PvE-механик.

Вполне вероятно, что это именно та игра, над которой, в том числе, работает польский офис Infinity Ward, недавно искавший нарративного директора для RPG-тайтла в открытом мире.

Ожидается, что DMZ будет выпущен первым делом в состоянии беты, поскольку сейчас игра все еще на стадии альфы. Анонс, по словам RalphsValve, может состояться в августе, но это лишь домыслы.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выйдет 28 октября на всех платформах, кроме Switch. В середине августа ожидается бета-тестирование мультиплеера, который нам официально еще не показали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: