Netflix считает "несчастным случаем" гибель двух актеров на съемках сериала The Chosen One

На прошлой неделе произошла трагедия на съемках сериала The Chosen One от Netflix. Фургон, в котором съемочная группа ехала из мексиканского города Санта-Росалия в местный аэропорт, разбился и перевернулся. В результате два актера погибли, а еще шесть человек получили ранения разной степени тяжести.

Судя по всему, в Netflix решили списать все это на несчастный случай:

Мы глубоко опечалены трагической аварией, унесшей жизни Рэя Гардуньо и Хуана Франциско Гонсалеса. Наши мысли с их близкими и с теми, кто пострадал во время этого несчастного случая.

Отвечавшая за съемки производственная компания Redrum заняла ту же позицию:

Все мы потрясены трагическим несчастным случаем, который произошел в прошлый четверг во время переезда из Санта-Росалии в местный аэропорт. Мы глубоко опечалены гибелью наших коллег Рэя Гардуньо и Хуана Франциско Гонсалеса и оказываем тесную поддержку всем, кого затронула эта невыразимая трагедия. Redrum сотрудничает с местными властями, и первые сообщения и показания свидетелей говорят о том, что все протоколы безопасности были соблюдены, и это был несчастный случай.

В то же время члены съемочной команды напрямую обвиняют в этой трагедии руководство, которое не следило за безопасностью. Сценарист Рик Зазуета, к примеру, заявил, что перевернувшийся фургон был в ужасном состоянии, и в нем не функционировали некоторые ремни безопасности.

Американская гильдия киноактеров ведет расследование инцидента.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: