Box Office: "Базз Лайтер" показал один из худших стартов в истории Pixar

Вышедший на прошлой неделе мультфильм "Базз Лайтер" от Pixar не смог порадовать ни зрителей, ни Disney. За дебютный уикенд лента собрала $51 млн в домашнем прокате и $34.6 млн в остальном мире. Это один из худших стартов для Pixar в США — меньше за первые выходные заработал только "Рататуй" в далеком 2007 году. Примерно столько же взял за дебютный уикенд мультфильм "Тайна Коко", однако обе эти картины были сняты по оригинальным франшизам, в то время как за "Баззом Лайтером" стоит "История игрушек".

В результате лидером как домашнего, так и международного проката остался блокбастер "Мир Юрского периода: Господство". За две недели фильм положил в копилку свыше $622 млн и уверенно стремится к миллиарду. В то же время у ленты есть все шансы показать самые худшие результаты в новой трилогии, ведь оригинальный "Мир Юрского периода" в 2015 году собрал $1.6 млрд, а сиквел — $1.3 млрд.

Тем временем "Топ Ган: Мэверик" с Томом Крузом в главной роли преодолел планку в $885 млн и через пару недель доберется до миллиарда долларов. Фильм уже стал самым успешным в карьере актера.

Что касается нового "Доктора Стрэнджа", то лента Сэма Рэйми собрала $942 млн, заработав за прошедшую неделю $12 млн. Будет очень обидно, если блокбастеру в итоге так и не удастся заработать миллиард.

Сборы остальных фильмов:

  • Полнометражный мультфильм "Закусочная Боба. Фильм" заработал $1.1 млн в США и довел кассу до $31.8 млн

  • Мультфильм "Плохие парни" от DreamWorks Animation собрал еще $980 тыс в американском прокате. Общие сборы ленты превысили $236.2 млн

  • Комедийный боевик "Всё везде и сразу" собрал в США $960 тыс, доведя кассу до $86.8 млн

  • Сиквел "Аббатства Даунтон" заработал $830 тыс. Всего у фильма в копилке $87.3 млн

В России и Беларуси киноновинки от западных компаний не выходят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: