Этим летом Atari выпустит сборник ретро-микроигр по своим классическим франшизам

Atari анонсировала сборник ретро-микроигр Atari Mania. Выйдет он летом 2022 года на PC, Nintendo Switch и консоли Atari VCS.

Суть сборника состоит в прохождении испытаний на время. Игроку предстоит взять на себя роль смотрителя музея, в котором хранятся классические игры Atari. В какой-то момент тайтлы начинают мутировать, и герою нужно выяснить причину и восстановить порядок.

Проще говоря, вам придется сыграть в мини-версии 150 классических игр Atari, и в конце каждой из них сразиться с боссом.

Ключевые особенности Atari Mania:

  • Более 150 микроигр, охватывающих весь каталог Atari, от Asteroids до Yars' Revenge. Вы будете отбиваться от сороконожек лопаткой Pong, пока за вами охотится легендарный дракон из Adventure!

  • Решайте сложные головоломки и используйте инструменты, чтобы продвигаться по хранилищу и находить пасхальные яйца и трофеи Atari

  • Встретьтесь лицом к лицу с некоторыми из величайших персонажей в истории видеоигр. Поверьте нам — вы больше никогда не будете думать о медвежонке Бентли так же, как раньше!

Любопытно, что за прохождение испытаний можно будет разблокировать полностью играбельные ремастеры классических игр Atari.

Больше статей на Shazoo
Тэги: