Не дотягивает до лучших работ Pixar — первые оценки мультфильма "Базз Лайтер"

Сегодня западные критики начали публиковать первые мнения о мультфильме "Базз Лайтер". Ленту Энгуса Маклэйна хвалят, но довольно сдержанно — многие журналисты раздосадованы тем, что Pixar не дотянулась до планки, которую сама же когда-то задрала.

Выдержки из рецензий:

Несмотря на сумбурный сценарий и невзрачного злодея, крепкие работы актеров озвучки и захватывающая картинка делают из "Базза Лайтера" очень хорошее космическое приключение.

Empire

Тупиковый поворот не туда в обычно безграничной вселенной Pixar.

Associated Press

Дети будут в восторге, взрослым тоже понравится. Единственная причина, по которой "Базз Лайтер" не соответствует тому, что мы привыкли ожидать от Pixar, заключается в том, что компания установила собственную планку чертовски высоко.

Entertainment Weekly

"История игрушек" от Pixar неизменно захватывающая и глубоко эмоциональная, а этот спин-офф — вялый, повторяющийся и эмоционально мертвый чуть ли не с самого начала.

San Francisco Chronicle

"Базз Лайтер" — умное расширение франшизы "История игрушек", наполненное забавными моментами, теплыми чувствами и совершенно великолепной анимацией.

ScreenRant

Отличная работа актеров и привлекательный визуал удерживают мультфильм на плаву, но история далека от качества, которого обычно ждешь от Pixar.

IGN

На агрегаторе Rotten Tomatoes у мультфильма сейчас 82% свежести на основе 84 рецензий. Что касается Metacritic, то там 60 баллов на основе 31 рецензии.

Сюжет мультфильма посвятили прошлому известного космического рейнджера Базза Лайтера, ставшего прототипом для фигурки в "Истории игрушек". Конкретно здесь Базз совершает свой первый полет и встречается с Зургом.

Сценарий мультфильма написал Пит Доктер. Главного героя озвучил Крис Эванс. Композитором ленты стал Майкл Джаккино, знакомый зрителям по "Вверх", "Головоломке" и "Тайне Коко".

"Базз Лайтер" выйдет в мировой прокат 17 июня. В России ленту не покажут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: