Хендерсон: The Division Heartland получит четыре режима и поддержку кроссплея

Инсайдер и журналист Том Хендерсон в материале для Try Hard Guides поделился дополнительной информации про многострадальную The Division Heartland — условно-бесплатный спин-офф The Division с уклоном в сторону королевской битвы.

Хендерсон рассказал, что в игре будет аж четыре режима, вместо ранее заявленных двух. Первые два называются Excursion и Storm.

  • PvPvE под названием Storm, который будет чем-то напоминать Escape from Tarkov. В нем игрокам предстоит выжить в сражениях, собрать лут и добраться до базы. Это основной режим на карте Silver Creek.

  • PvE под названием Excursion. Режим, который готовит игроков к основному. Позволяет сражаться против ИИ, собирать лут, изучать карту

Теперь про новые режимы:

  • Nightfall — аналог Storm, но усложненный, поскольку требует в процессе также выполнять различные задания — например, установить маяки, выследить цели, собрать данные; в отличие от Storm, здесь нельзя эвакуироваться на вертолете, поэтому придется идти к специальной точке на краю карты. Кроме этого, с наступлением темноты игроки не смогут уйти — придется отбиваться от волн врагов, которые зовутся Стервятниками

  • Hunt — PvP-сражения без ИИ-врагов

Кроме этого, Хендерсон рассказал, что The Division Heartland получит поддержку кроссплатформенной игры. Сейчас опция активно тестируется разработчиками. Также создатели шутера сильно переделали систему лута и инвентаря — теперь она больше похожа на оригинальные игры серии The Division.

По словам Хендерсона, The Division Heartland может выйти до конца года. За разработку отвечает студия Red Storm, которая помогала с дополнительным контентом для The Division и The Division 2. Игру планировали выпустить еще в 2021 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: