СМИ: Google в очередной раз отложила складной Pixel — теперь смартфон выйдет весной 2023 года

Корейское издание The Elec, ссылаясь на собственные источники, написало, что Google в очередной раз отложила запуск своего складного смартфона Pixel Fold/Notepad. Ранее устройство планировали выпустить осенью 2022 года, но теперь метят на весну 2023.

Новое релизное окно обрисовал инсайдер и аналитик Росс Янг из DSCC, а его также подтвердил другой инсайдер — Джон Проссер. По информации The Elec, Google приняла решение отложить устройство из-за недовольства его текущим видом. Кроме этого, задержка может быть связана с тем, что Samsung, поставщик экранов для Google, занимается своими Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4.

Забавно, что складной Pixel от Google, по различным слухам, мечется от почти готового состояния до полностью отмененного.

Ожидается, что Pixel Notepad получит чип Tensor, 12 ГБ оперативной памяти, LTPO-экран с поддержкой 120 Гц, четыре камеры и операционную систему Android 12L, разработанную Google специально под складные устройства и планшеты. Цена пока неизвестна, но многие ставят на $1399.

Больше статей на Shazoo
Тэги: