Лучший студийный экшен со времен "Дороги ярости" — оценки фильма "Топ Ган: Мэверик"

Западные журналисты уже успели посмотреть продолжение фильма "Топ Ган" Тони Скотта, которое получило подзаголовок "Мэверик". Судя по мнениям, лента не зачахла после череды переносов со времен 2020 года.

Многие авторы пишут, что "Мэверик" получился даже круче оригинала, а визуальная часть сносит крышу. За последнее в очередной раз стоит благодарить режиссера Джозефа Косински.

Выдержки из обзоров:

Как оказалось, сейчас "Мэверик" нам нужен как никогда.

Variety

"Топ Ган: Мэверик" это редкий пример сиквела, который не только лучше оригинала, но при этом дополняет его, делая историю "Топ Гана" более глубокой.

Screen Rant, 4/5

Фильм целиком олицетворяет поход в кинотеатр. Рекомендуется тем, кто давно не выбирался в кино.

San Francisco Chronicle, 3/4

Продолжение повторяет оригинал почти в каждой детали, что почти комично. И все же, каким бы шаблонным он ни был, нельзя отрицать, что фильм доставляет как по части ностальгии, так и переосмысления.

Hollywood Reporter

Без вопросов лучший студийный экшен со времен выхода фильма "Безумный Макс: Дорога ярости".

Daily Telegraph, 5/5

На Metacritic у "Топ Ган: Мэверик" 79 баллов из 100 на основе 24 рецензий. На Rotten Tomatoes — 100% свежести после 15 обзоров.

Действие фильма происходит через 34 года после событий оригинальной ленты. Легендарный Пит Митчел решает поработать новым летным инструктором школы Top Gun, где также обучается Брэдли Брэдшоу, сын Ника "Гуся" Брэдшоу, который стремится стать летчиком, как его отец.

В картине сыграли Том Круз и Майлз Теллер, а также Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Вэл Килмер, Глен Пауэлл и Эд Харрис.

Премьера намечена на 27 мая, но не в России.

Больше статей на Shazoo
Тэги: